Главная Новости Досуг «Беркутовцам», которые разгоняли Майдан, надели браслеты
commentss НОВОСТИ Все новости

«Беркутовцам», которые разгоняли Майдан, надели браслеты

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде домашнего ареста с обязательным ношением электронного браслета 4 бывшим командирам специального подразделения милиции «Беркут» 

28 января 2015, 11:16
Поделитесь публикацией:
«Беркутовцам», которые разгоняли Майдан, надели браслеты

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры (ГПУ).

Согласно сообщению, "беркутовцы" подозреваются в превышении власти, сопровождаемом насилием (ч. 2 ст. 28 и ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса), а также в незаконном препятствовании проведению собраний и митингов по предварительному сговору с применением насилия (ч. 2 ст. 28 и ст. 340 Уголовного кодекса).

"Печерским районным судом города Киева подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с обязанностью ношения электронного браслета", — говорится в сообщении.

Напомним, 27 января ГПУ уведомила четырех командиров подразделений полка милиции особого назначения "Беркут" о подозрении в причастности к силовому разгону и избиению студентов на Майдане Независимости в Киеве 30 ноября 2013 года. Накануне суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с обязательным ношением электронного браслета одному из задержанных.

Как сообщалось, в настоящее время эти подозреваемые занимают руководящие должности в полку милиции общественной безопасности особого назначения ГУ МВД Украины в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!