Главная Новости Досуг Групповые прогулки приносят больше пользы, чем одиночные
commentss НОВОСТИ Все новости

Групповые прогулки приносят больше пользы, чем одиночные

Кроме всего прочего они способствуют формированию положительного отношения к физической активности и обмену опытом

28 января 2015, 17:37
Поделитесь публикацией:
Групповые прогулки приносят больше пользы, чем одиночные

Как пишет Zee News, ученые из Университета Восточной Англии проанализировали данные 42 исследований, в которых принияли участие 2000 человек из 14 стран. Участники ходили на групповые прогулки, обычно длившиеся меньше часа.

Благодаря такому виду активности состояние здоровья добровольцев значительно улучшилось. Небольшие, но заметные изменения касались общего уровня физической подготовки, артериального давления, сердечного ритма в состоянии покоя, дыхательной системы, уровня холестерина, количества жировой ткани и уровня депрессии. Три четверти людей, начавших ходить на групповые прогулки, как правило, придерживались данного вида активности.

Более того, выяснилось, что групповые прогулки в целом были эффективнее одиночных. Благодаря работе в группе человек чувствует себя менее одиноким и изолированным. Кроме того, в силу конкуренции или нежелания отрываться от коллектива, люди в группах ведут себя активнее, чем на самостоятельных прогулках.

Ученые полагают, что врачи должны рекомендовать ходьбу своим пациентам. Ее преимущество заключается в том, что это простой и безопасный вид спорта. Многие добровольцы, принимавшие участие в исследованиях, страдали от различных заболеваний, таких как диабет, артрит, депрессия, ожирение и болезнь Паркинсона, и ходьба помогла им укрепить здоровье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!