Главная Новости Досуг Четырех детей-маугли, найденных в лесу под Киевом, вернут отцу
commentss НОВОСТИ Все новости

Четырех детей-маугли, найденных в лесу под Киевом, вернут отцу

Дарницкий районный суд Киева поддержал позицию прокуратуры и признал 57-летнего Владимира Мельникова отцом четверых детей, живших с ним в лесу возле микрорайона Бортничи

29 января 2015, 11:28
Поделитесь публикацией:
Четырех детей-маугли, найденных в лесу под Киевом, вернут отцу

Об этом, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе прокуратуры Киева, сообщил первый заместитель прокурора Дарницкого района Константин Дяденко.

"Четверых детей с отцом нашли правоохранители в лесу в Киевской области. Они жили в собственноручно построенном доме. Каких-либо документов, удостоверяющих их личность, у них не было", — рассказывает прокурор.

По словам самого Мельникова, он приехал в Киевскую область с Хмельнитчины в поисках лучшей жизни. Но потерял паспорт и от безнадеги подался в лес. Жил с того, что давал лес — питался ягодами и грибами, продавал лесные цветы и растения цветникам для оформления букетов. Он также уверяет, что за лето и осень зарабатывал достаточно, чтобы прожить всю зиму.

Именно в лесу, как утверждает мужчина, он познакомился с женщиной, которая впоследствии родила ему четверых детей — трех мальчиков и одну девочку. Проживали они вместе в лесу 8 лет.

"Так случилось, что жена бросила свою семью, но отец с детьми продолжал жить в лесу. Впрочем, как уже отмечалось, их вскоре нашли правоохранители. Детей забрали представители соцслужбы и отвезли в реабилитационный центр", — напомнили историю семьи в прокуратуре.

Согласно сообщению пресс-службы, Мельников решил бороться за детей. Он обратился за помощью в социальную службу, чтобы ему восстановили паспорт и оформили детям свидетельство о рождении. После чего он обратился с иском в суд о признании за ним отцовства. Кроме того, государство помогло ему получили землю с домом в Киевской области.

"Как ни странно, все дети довольно прилично умеют читать и писать. У них нормальная, грамотная речь", — цитирует пресс-служба Дяденко.

По мнению прокурора, отец сделал все возможное, чтобы ему вернули детей. Поэтому, защищая интересы несовершеннолетних, прокуратура Дарницкого района вступила в судебное разбирательство гражданского иска о признании за ним отцовства.

"Экспертиза ДНК анализов подтвердила отцовство мужчины. Суд удовлетворил иск в полном объеме. Дети должны быть возвращены отцу ", — отметил прокурор.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!