Главная Новости Досуг В Генштабе рассказали детали мобилизации женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

В Генштабе рассказали детали мобилизации женщин

Украинская армия рассчитывает на медиков-добровольцев, а случаи призыва военнообязанных женщин с медицинской специальностью будут одиночными

30 января 2015, 10:53
Поделитесь публикацией:
В Генштабе рассказали детали мобилизации женщин

Об этом заявил и.о. спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сегодня, 30 января, на брифинге в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Призывают военнообязанных всех категорий — офицеров, сержантов и солдат. Но учитывая тот факт, что мобилизационные задачи по этим специальностям относительно небольшие, то в первую очередь ВС Украины рассчитывают на мотивированных и добровольцев. Случаи призыва на эти должности женщин будут одиночными", — ответил он на вопрос о том, будут ли призываться девушки на должности медсестер и другие военно-медицинские специальности.

При этом, говоря о возможности призыва граждан, которые уже прошли срочную службу, Селезнев отметил, что "граждане Украины, которые отслужили срочную службу, являются военнообязанными первой категории".

"Они в случае необходимости будут приглашаться в военкоматы, проходить соответствующие комиссии, будет приниматься решение по каждому гражданину отдельно – будет ли он приниматься на службу по мобилизации", — уточнил и.о.спикер.

Как сообщали "Комментарии", ранее в Минобороны подтвердили возможную мобилизацию женщин.

Напомним, 20 января 2015 года в Украине началась первая волна частичной мобилизации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!