Главная Новости Досуг Через границу с Украиной проходит 12-й российский гумконвой
commentss НОВОСТИ Все новости

Через границу с Украиной проходит 12-й российский гумконвой

Автоколонна МЧС России прибыла на украинско-российскую границу, где началось таможенное оформление грузов, заявляют в пресс-службе МЧС РФ

31 января 2015, 09:09
Поделитесь публикацией:
Через границу с Украиной проходит 12-й российский гумконвой

"Гуманитарный конвой МЧС России разделился на две колонны, одна из них находится на пограничном пункте пропуска Донецк, другая — на пункте пропуска Матвеев Курган. В каждой из них более 80 автомобилей, сейчас началось их таможенное оформление", — цитируют российские СМИ представителя российского ведомства, пишет "ВВС Украина".

После осмотра грузовики отправятся в Донецк и Луганск.

По сообщениям, в состав автоколонны входят более 170 машин, которые везут 1,5 тысячи тонн груза. В России утверждают, что в грузовиках — продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и строительные материалы.

Накануне в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что любая гуманитарная помощь должна поступать в Украину исключительно по согласованию с правительством и в соответствии с украинскими законами.

"МИД Украины неоднократно обращало внимание российской стороны на то, что предыдущие гуманитарные грузы перемещались на территорию Украины с грубым нарушением", — сказано в сообщении.

Это уже 12-я колонна, которую Россия направляет на восток Украины. Последний так называемый гуманитарный конвой заехал в страну в начале января.

Как сообщали "Комментарии", ранее ООН призвала Россию предоставить полный перечень содержимого ее гуманитарных конвоев в Донбасс и данные о том, как это содержимое было распределено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!