Главная Новости Досуг В «депутатскую» клинику перевезут тяжело раненых бойцов АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В «депутатскую» клинику перевезут тяжело раненых бойцов АТО

Военные госпитали Днепропетровска и Харькова направят на лечение в столичную клинику Госуправления делами «Феофания»  наиболее тяжелых раненых, которых можно транспортировать

3 февраля 2015, 12:37
Поделитесь публикацией:
В «депутатскую» клинику перевезут тяжело раненых бойцов АТО

Об этом заявил и.о. директора военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины Андрей Верба, передает "Интерфакс-Украина".

"Уже на этой неделе два борта доставят раненых военнослужащих, которые будут направлены в Клиническую больницу Государственного управления делами. Это позволит разгрузить госпитали (Днепропетровска и Харькова – ред.) для приема новых раненых", — отметил Верба.

Лечение первых 13 бойцов начнется уже 3 февраля.

В свою очередь руководитель Госуправления делами Сергей Березенко отметил, что на лечении в клинике "Феофания" находится значительно меньше бойцов, чем учреждение способно принять.

"Клиническая больница "Феофания" еще с июня открыта для лечения бойцов, которые получили ранение в АТО. Но за все время к нам поступило сравнительно немного раненых. Возможности "Феофании" намного больше — мы можем принять до 200 лиц — поэтому необходимо наладить сотрудничество наших медиков", — сказал он.

Клиника "Феофания" была построена в 1965 году для лечения высокопоставленных чиновников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!