Главная Новости Досуг Под Киевом испытали огнеупорную защиту для бойцов АТО (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом испытали огнеупорную защиту для бойцов АТО (ФОТО, ВИДЕО)

В зоне АТО будут использоваться американские защитные модули «Hesco», которые прошли испытания на полигоне в Новых Петровцах под Киевом

3 февраля 2015, 15:35
Поделитесь публикацией:
Под Киевом испытали огнеупорную защиту для бойцов АТО (ФОТО, ВИДЕО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба Национальной Гвардии Украины.

Испытания показали, что данный защитный модуль можно использовать в зоне проведения АТО для укрытия личного состава от вражеского огня и осколков.

"Защитный комплекс, по словам представителей компании, создан из специального сплава, который имеет очень большой коэффициент прочности, а направляющие скреплены между собой по особой технологии, что повышает гибкость и долговечность конструкции", — говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе уточняют, что защитный модуль "соткан" из валяной ткани, которая не горит, что добавляет дополнительную защиту при нападении противника.

"Укрепление может возводиться за считанные минуты небольшим количеством людей, что является важным элементом в условиях боевых действий", — уточнили в пресс-службе.

Отметим, на полигоне модульное сооружение провели на прочность стрелковым оружием, противотанковыми гранатометами и пушками различного калибра.

"Результат испытаний показал, что, используя данный бастион, можно снизить потери среди личного состава примерно на тридцать процентов. Такой защитный модуль можно применять и во время стихийных бедствий или при чрезвычайных ситуациях", — отметил заместитель командующего Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Николай Балан.

По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, вскоре в Украине поступит первая партия защитных сооружений, а со временем подобные оборонительные сооружения поставят на производство и в Украине.

 

ВИДЕО: МВД Украины

Напомним, на днях США передали Вооруженным силам Украины 5 высокоскоростных надувных лодок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!