Главная Новости Досуг В Минобороны признали, что «и берцы плохие, и форма разная»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны признали, что «и берцы плохие, и форма разная»

Глава Департамента материального обеспечения Нелли Стельмах пообещала полностью обеспечить формой военных первой волны мобилизации

3 февраля 2015, 16:32
Поделитесь публикацией:
В Минобороны признали, что «и берцы плохие, и форма разная»

Но все же, со второго этапа могут возникнуть проблемы, сообщила Стельмах изданию "LB.ua".

 "У нас 20-го января начался призыв. Мы его, конечно, оденем. Частично у нас есть свои запасы, частично пойдет в ход канадская форма. Но она — не зимняя, демисезонная. Она рассчитана на многослойность. Мы это понимаем, но что делать?" – отметила она.

"Первый этап этой четвертой волны мобилизации – это чуть больше 24 тысяч человек, мы их оденем. Дальше, уже со второго этапа могут возникнуть проблемы. Но мы готовы обращаться и к волонтерам, и к международным организациям, и к другим странам. А что делать? Мы закрываем сейчас собой Европу", – добавила она.

Кроме того, Стельмах заверила, что зимней формой обеспечены сейчас практически все военные на востоке – не только Минобороны, но и МВД, и СБУ, и добровольцы.

"Скажем так, практически все одеты. Хотя, возможно, и берцы плохие, и форма разная, и нет "сменки". Были случаи – выдавали летчикам с хранения бушлаты, которые изнутри съедены, подкладка покушана молью. Но в основную форму все одеты", – сказала она.

Вместе с тем Стельмах напомнила солдатам, что армия – не пионерский лагерь. По ее словам, все должны быть готовыми к "тяготам и лишениям воинской службы".

Как сообщали "Комментарии", 18 декабря Великобритания передала зимнюю форму одежду и медицинское оборудование Вооруженным силам Украины (ВСУ).

Кроме того, армейская зимняя форма и другая помощь нелетального характера от правительства Канады для военных Украины была доставлена в Одессу 6 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!