Главная Новости Досуг Глава ОБСЕ призвал установить временное перемирие в Дебальцево
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава ОБСЕ призвал установить временное перемирие в Дебальцево

Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ивица Дачич призвал установить временное перемирие в районе города Дебальцево Донецкой области на срок не менее 3 дней для осуществления эвакуации мирного населения

4 февраля 2015, 08:29
Поделитесь публикацией:
Глава ОБСЕ призвал установить временное перемирие в Дебальцево

Об этом, как сообщает РБК-Украина, говорится в заявлении, опубликованном организацией.

"По гуманитарным соображениям председатель ОБСЕ призывает всех действующих (участников конфликта) в районе Дебальцево установить местное временное перемирие в течение не менее трех дней, с немедленным вступлением в силу, при содействии и поддержку СММ. Это позволит осуществить срочную эвакуацию гражданского населения из зоны конфликта", — сказано в сообщении.

Данное предложение будет предложено послом ОБСЕ Хайди Тальявини для обсуждения в трехсторонней контактной группе.

Также Дачич призывает немедленно остановить огонь и во всех точках региона, что могло бы быть использовано для возобновления мирных консультаций и полного осуществления Минских договоренностей и меморандума, подписанного в сентябре 2014 года.

Напомним, 3 февраля уполномоченный Президента по правам ребенка Николай Кулеба попросил ОБСЕ способствовать созданию гуманитарных коридоров для эвакуации семей с детьми из зоны АТО на Донбассе.

Также 3 февраля ОБСЕ сообщала о том, что глава спецмиссии ОБСЕ выступит на постсовете в Вене по ситуации в Украине 5 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!