Главная Новости Досуг Украина к 2016 году в десятки раз увеличит производство танков
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина к 2016 году в десятки раз увеличит производство танков

Государственный концерн «Укроборонпром» планирует с 2016 года увеличить производство украинских танков почти в 25 раз - с 5 до 120 единиц в год

4 февраля 2015, 11:15
Поделитесь публикацией:
Украина к 2016 году в десятки раз увеличит производство танков

Как передают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы концерна со ссылкой на заявление генерального директора Романа Романова.

В сообщении указано, что в 2015 году концерн планирует увеличить производство боевых машин "Оплот" до 40 единиц, а с 2016 года до 100-120 таких единиц ежегодно.

Кроме того, предприятия "Укроборонпрома" наладят серийное производство бронеавтомобилей "Дозор", которые до этого вообще не состояли на вооружении ВСУ.

"В этом году концерн планирует произвести до 50 единиц таких машин, а в дальнейшем выйти на уровень не менее сотни в год", — отметил Романов.

Также в сообщении говорится, что специалисты госконцерна скоро начнут опытно-конструкторские работы отечественных беспилотников и контрбатарейних систем борьбы. А в 2016 году будет готова первая трехкоординатная радиолокационная станция.

Напомним, ранее сообщалось, что законсервированная на складах Министерства обороны военная техника в большинстве случаев разворована.

Кроме того, стало известно, что госконцерн "Укроборонпром" начал выпуск новых бронированых разведывательно-дозорных машин БРДМ-2Ди "Хазар".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!