Главная Новости Досуг На Киевщине парень с товарищем убил свою бабушку
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине парень с товарищем убил свою бабушку

В городе Украинка столичного региона работники милиции «по горячим следам» раскрыли убийство пенсионерки и задержали подозреваемых, которыми оказались двое местных парней - несовершеннолетний 17-летний внук потерпевшей и его 18-летний товарищ

5 февраля 2015, 15:55
Поделитесь публикацией:
На Киевщине парень с товарищем убил свою бабушку

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ГУ МВД Киевской области, 4 февраля в дежурную часть Обуховского райотдела милиции позвонилместный житель и сообщил о том, что в городе Украинка в квартире матери он обнаружил ее тело с признаками насильственной смерти.

"На теле 75-летней погибшей, кроме черепно-мозговой травмы, были выявлены многочисленные телесные повреждения. Во время осмотра помещения выяснилось, что из квартиры потерпевшей были похищены ее личные вещи, в частности, мобильный телефон и банковская карточка", — говорится в сообщении.

В поле зрения подозреваемых попал несовершеннолетний внук потерпевшей, который знал о средствах на счетах  бабушки. Впоследствии, во время снятия денег с карточки потерпевшей, именноего и зафиксировала камера наблюдения у банкомата.

Позже юноша сразу признался в совершенном преступлении.

Выяснилось, что парень рассказал знакомому о деньгах своей родственницы и предложил ему похитить карточку и разделить деньги между собой. Товарищ согласился.

"Парни проследили за пенсионеркой, когда она возвращалась домой. Внук остался у подъезда, так сказать на "шухере", а его сообщник поднялся за женщиной. Когда бабушка заходила в квартиру, парень набросился на нее и начал ее изо всех сил бить кулаками и ногами, пока она не потеряла сознание. От полученных травм старушка сразу умерла", — сообщили правоохранители.

Сообщается, что на банковской карточке погибшей было 7700 гривен.  Разделив средства между собой, ребята разошлись по домам, где их уже ждала милиция.

Сейчас оба парня задержаны, им грозит от 10 до 15 лет.  

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!