Главная Новости Досуг Экс-мэр Николаева получил 8 лет тюрьмы, - прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-мэр Николаева получил 8 лет тюрьмы, - прокуратура

 Ппелляционный суд Николаевской области признал виновным бывшего мэра Николаева Александра Бердникова в хищении более $2,5 млн. иностранных инвестиций и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы

6 февраля 2015, 18:38
Поделитесь публикацией:
Экс-мэр Николаева получил 8 лет тюрьмы, - прокуратура

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

 Кроме того, в качестве наказания обвиняемому суд постановил конфисковать половину его имущества и лишил права занимать руководящие должности сроком на 3 года.

 Отмечается, что Центральный райсуд Николаева ранее признал экс-мэра города виновным в хищении иностранных инвестиций в особо крупных размерах и назначил наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с отсрочкой исполнения приговора на два года.

Кроме того, его обязали возместить присвоенные средства и компенсировать потерпевшей стороне 2 млн. грн. материального и морального ущерба.

 В то же время, как отмечается, районная прокуратура посчитала назначенное наказание мягким и направила апелляционную жалобу, которая была удовлетворена лишь частично.

Не согласившись с таким решением, прокурор обратился с жалобой уже в Высший спецсуд Украины, где предыдущее решение было отменено, а дело направлено на новое апелляционное рассмотрение, которое и удовлетворило запросы прокуратуры.

 Отмечается, что указанные $2,5 млн. были инвестированы гражданином Южной Кореи в 2008 году в развитие сельского хозяйства Николаевской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!