Главная Новости Досуг В Краматорске из «Града» обстрелян аэродром, - штаб АТО (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Краматорске из «Града» обстрелян аэродром, - штаб АТО (ВИДЕО)

Незаконные вооруженные формирования (НВФ) накрыли огнем из реактивных систем «Град» аэродром в Краматорске Донецкой области

10 февраля 2015, 13:47
Поделитесь публикацией:
В Краматорске  из «Града» обстрелян аэродром, - штаб АТО (ВИДЕО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

Согласно сообщению, сегодня, ориентировочно в 12.30, по аэродрому г. Краматорска, членами НВФ был нанесен огневой удар из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

"По предварительным данным, огонь велся с использованием снарядов "Торнадо", из района населенного пункта Горловка", — говорится в сообщении.

Как отметили в штабе, снаряды попали по аэродрому, а также по частному сектору на окраинах Краматорска.

Масштабы и потери уточняются.

В свою очередь, советник президента Юрий Бирюков сообщил на своей странице в Facebook, что Краматорск атаковали не самолеты.

"Краматорск — атаковали не самолеты. Прилетел Смерч. Есть информация о попадании в жилой 9-ти этажный дом, по улице Парковой. Данные собирают, со связью там сейчас очень плохо", — написал он.

По данным пресс-службы Донецкой областной государственной администрации, в результате обстрелов Краматорска погибли 3 человека, еще 15 ранены. "Пострадавшие доставлены в лечебно-профилактические учреждения города, им оказывается вся необходимая помощь", — говорится в сообщении.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко, выступая в Верховной Раде, подтвердил информацию о том, что в Краматорске под обстрел попали штаб АТО и жилой квартал.

ВИДЕО: Misis Djyli.

Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшие сутки (9 февраля) незаконные вооруженные формирования (НВФ) 87 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции в районе 30 населенных пунктов в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!