Главная Новости Досуг Ученые выяснили, почему мужчины едят быстрее женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выяснили, почему мужчины едят быстрее женщин

Ученые из Южной Кореи выяснили, почему мужчины едят значительно быстрее женщин

12 февраля 2015, 10:36
Поделитесь публикацией:
Ученые выяснили, почему мужчины едят быстрее женщин

Оказывается, представители разных полов и жуют по-разному, пишет "Medikforum.ru".

Так, по данным исследователей из Semyung University в Южной Корее, мужчины откусывают более крупные куски, жуют их быстрее, поэтому они съедают свою пищу раньше женщин. А вот представительницы прекрасного пола предпочитают класть в рот небольшие порции пищи, и поэтому им требуется больше времени.

Для получения ответа на этот вопрос исследователи пригласили 24 мужчины и 24 женщины, обучающихся в университете. Для точного анализа скорости жевания пищи и других характеристик этого процесса ученые присоединили к челюстям добровольцев электроды. Зачем всем выдали по 152 грамма вареного белого риса. Исследователи тщательно следили за тем, какое количество риса кладут в рот мужчины и женщины, с какой скоростью они его поглощает, и сколько жевательных движений совершает при этом.

Выяснилось, что между мужчинами и женщинами по каждому из этих параметров существуют значительные различия. Мужчины кладут в рот большие порции, им требуется меньше времени на жевание и меньшее число жевательных движений. Именно поэтому они и справляются с пищей быстрее. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!