Главная Новости Досуг В Киеве покажут уникальные снимки Марко Вовчок, а знаменитости станут героями ее книг (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве покажут уникальные снимки Марко Вовчок, а знаменитости станут героями ее книг (ФОТО)

В рамках проекта, посвященного выдающимся украинкам, в Киеве стартует литературный проект  «Атмосферы Марко Вовчок»

11 февраля 2015, 14:49
Поделитесь публикацией:
В Киеве покажут уникальные снимки Марко Вовчок, а знаменитости станут героями ее книг (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям" организаторы мероприятия, участников ждет конкурс на лучшее признание в любви, звездный фотопроект, в котором известные украинцы перевоплотятся в героев сказок писательницы, конкурс иллюстраций к ее произведениям, литературные вечера, спектакль театра теней по мотивам новеллы Марко Вовчок, а также исторический проект, призванный рассказать о жизни и творчестве этой незаурядной женщины.

"На выставке в "Атмосфере" мы готовим не только исторический стенд с малоизвестными фактами о писательнице, но и квест по ее биографии с призами и подарками", — сообщила организатор проекта Екатерина Старунская.

Уникальные исторические фотографии и редкие факты из биографии писательницы стали доступны организаторам благодаря специальному партнеру проекта — дому-музею Марко Вовчок в российском Нальчике, где Вовчок провела последние годы жизни.

Звездные участники проекта перевоплотятся в героев сказок писательницы "Королевна Я", "Предприимчивый шмель", "Злая Колючка и Добрая Розочка", "Медведь". Также детским сказкам будет посвящен литературный вечер, во время которого известные украинские исполнители, актеры и телеведущие прочтут сказки Марко Вовчок маленьким слушателям.

Еще одна задача, которую ставят перед собой организаторы, — поддержка молодых талантов. С этой целью проводится конкурс иллюстраций к произведениям Марко Вовчок. Работы финалистов, отобранные профессиональным жюри, будут представлены на выставке "Атмосфера Марко Вовчок", которая откроется 26 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!