Главная Новости Досуг За сутки в зоне АТО погибли 8 украинских военных, - Генштаб
commentss НОВОСТИ Все новости

За сутки в зоне АТО погибли 8 украинских военных, - Генштаб

За минувшие сутки в зоне АТО в ходе боевых действий погибли восемь украинских военнослужащих, еще 34 – получили ранения

13 февраля 2015, 09:59
Поделитесь публикацией:
За сутки в зоне АТО погибли 8 украинских военных, - Генштаб

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 13 февраля, на брифинге сообщил и.о. спикера Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

Так, по его словам, с 6 утра 12 февраля по 6 утра 13 февраля вследствие боевых действий и обстрелов Украина потеряла 8 военнослужащих, еще 34 получили ранения.

В свою очередь спикер АТО Анатолий Стельмах сообщает, что за минувшую ночь противник 40 раз открывал огонь по позициям ВСУ и населенным пунктам. Стельмах подчеркнул, что украинские военнослужащие открывали огонь только в ответ.

По данным спикера АТО, противник 25 раз из "Градов" и артиллерии вел огонь по Дебальцево и окружающим селам. Около 20.00 по западным окраинам города противник нанес огневой удар с применением реактивных систем залпового огня "Ураган".

Напомним, как ранее сообщалось, в результате мощного артобстрела восточных кварталов города Луганска 12 и 13 февраля погибли 3 мирных жителя, 5 получили ранения.

Ранее в США предостерегли сторонников "ДНР" и "ЛНР", что попытки взять контроль над новыми территориями в Донбассе до начала действия режима прекращения огня нарушают минские договоренности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!