Главная Новости Досуг В Луганской области из-за обстрелов пришлось эвакуировать больницу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганской области из-за обстрелов пришлось эвакуировать больницу

Луганская областная государственная администрация 15 февраля эвакуировала пациентов из больницы в Счастье Луганской области

16 февраля 2015, 09:15
Поделитесь публикацией:
В Луганской области из-за обстрелов пришлось эвакуировать больницу

Об этом, как сообщают "Комментарии", говорится на сайте председателя обладминистрации Геннадия Москаля.

По его данным, в результате одного из последних обстрелов Счастья была повреждена городская больница — минометные мины взорвались во дворе, разрушив автомобиль "скорой помощи", разбив крышу на одном из корпусов и выбив окна и двери на нескольких других.

Проводить лечение в таких условиях невозможно, поэтому пациентов пришлось срочно вывезти в другие медучреждения области.

"Часть людей эвакуировали в Новоайдарском районную больницу, часть — в Петровку, Северодонецк и Лисичанск, а военнослужащих отправили в военный госпиталь в Сватово", — отметил Москаль.

Однако несколько отделений больницы продолжают принимать больных — терапия работает в режиме дневного стационара, а в хирургии проводят ургентные операции, но для полноценного лечения в поврежденных корпусах необходимо провести ремонт и заменить около 100 окон.

Обладминистрация предоставит необходимые средства, за две с половиной недели (до 5 марта) все работы должны быть завершены.

Больница в Счастье находится на передовой, поэтому ее нормальное функционирование — вопрос, который требует первоочередного решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!