Главная Новости Досуг В краны столичных жителей пустят зеленую воду - «Киевэнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

В краны столичных жителей пустят зеленую воду - «Киевэнерго»

С 16 февраля по 8 марта ПАО «Киевэнерго» будет проводить мероприятия по выявлению повреждений в теплосетях, в связи с чем из кранов столичных жителей может потечь зеленая вода

16 февраля 2015, 10:44
Поделитесь публикацией:
В краны столичных жителей пустят зеленую воду - «Киевэнерго»

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

По данным энергокомпании, чтобы выявить места повреждения в систему теплоснабжения будут вводить органический краситель (флуоресцеин). В результате теплоноситель окрасится в зеленый цвет.

"Если в теплопроводе с таким теплоносителем есть повреждение – специалисты смогут быстрее его выявить благодаря "помеченной" воде. При этом существует вероятность, что в случае повреждения вода с красителем может попасть во внутридомовые сети", — говорится в сообщении "Киевэнерго".

Проверка будет проводиться в сетях теплоснабжения жилых массивов Русановка, Березняки, Теличка, Зверинец, Липки, Черная гора, Печерск, центральной части города, Теремки-1, Теремки-2, Демеевка (частично), Саперная Слободка, Первомайский, Чоколовка, Соломенка, Караваевы Дачи, Лукьяновка (частично), Позняки, Осокорки.

Также отмечается, что флуоресцеин абсолютно безопасен для здоровья человека. Но "Киевэнерго" все же просит граждан при обнаружении воды с зеленым оттенком не употреблять ее для приготовления пищи, стирки и сообщить об этом по телефону колл-центра 15-88 со стационарного телефона или 202 15 88 с мобильного.

Напомним, ранее сообщалось, что Киевская городская государственная администрация рассчитывает уменьшить потребление газа на 30% за полтора года.

Также КГГА, "Киевэнерго" и ряд столичных предприятий подписали соглашение по экономии электроэнергии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!