Главная Новости Досуг В Генштабе рассказали о пропавших на Дебальцевском плацдарме
commentss НОВОСТИ Все новости

В Генштабе рассказали о пропавших на Дебальцевском плацдарме

Во время боев на Дебальцевском плацдарме в плен попали свыше 90 военнослужащих Вооруженных сил Украины, местонахождение еще 82 солдат устанавливается

19 февраля 2015, 15:13
Поделитесь публикацией:
В Генштабе рассказали о пропавших на Дебальцевском плацдарме

Как передают "Комментарии", об этом сегодня, 19 февраля, сообщает пресс-служба Генерального штаба ВС Украины.

"Вступив в бой с неравными силами противника на одном из участков фронта на Дебальцевском плацдарме, в плен попали более 90 военнослужащих ВСУ. Также Генштаб в настоящее время занимается поисками 82 бойцов, местопребывание которых сейчас неизвестно", — говорится в сообщении, обнародованном сегодня, 19 января.

Сообщается, к поиску пропавших военнослужащих привлечены "определенные силы", кроме того, Генштаб обратился за помощью к представителям СММ ОБСЕ, участникам Совместного центра по контролю за линией разграничения сторон, другим государственным и неправительственным организациям.

В Генштабе также отмечают, что при выходе из Дебальцево украинские военные задержали несколько десятков членов незаконных вооруженных формирований (НВФ), которые сейчас дают показания по противозаконной деятельности.

Напомним, 17 февраля группа военнослужащих 101-й отдельной бригады охраны Генерального штаба Вооруженных сил Украины и 8-го отдельного полка специального назначения во время выполнения боевой задачи по сопровождению воинских грузов попала в засаду и плен.

Позже в штабе АТО сообщил, что из Дебальцево вышло более 90% украинских военных.

ФОТО: Facebook/Батальон Азов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!