Главная Новости Досуг Люди врут чаще в компании привлекательных людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Люди врут чаще в компании привлекательных людей

Присутствие привлекательного человека побуждает людей говорить неправду

25 февраля 2015, 20:47
Поделитесь публикацией:
Люди врут чаще в компании привлекательных людей

Психологи провели ряд экспериментов, которые доказали, что красота других сказывается на правдивости информации о себе, взглядах на мир и эмоциях человека, передает healthystyle.

Специалисты наблюдали интересные примеры, когда человек выражал определенные политические взгляды, однако, общаясь с красивым человеком, взгляды которого отличались от его собственных, респондент изменял свое мнение. Он делал все, чтобы согласиться с мнением привлекательного собеседника. Например, поставив низкую оценку политическим реформам, человек врал красивой девушке, что его оценка была высокой, как у нее.

Чтобы создать о себе лучшее впечатление, люди готовы врать о своих убеждениях красивым мужчинам и женщинам.

Однако такая ложь может быть опасной, ведь, если лгать долго, информация начнет восприниматься мозгом человека, как истина. Через некоторое время взгляды на мир действительно поменяются.

Наш мозг утроен так, что ложь он часто запоминает быстрее, чем правду. Таким образом, привлекательность окружающих и симпатия к ним, меняет человека со временем.

Ученые продолжили эксперименты и наблюдения, которые подтвердили их теорию. Люди продолжали врать красивому собеседнику, а в скором времени сами начинали верить в то, что говорили. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!