Главная Новости Досуг ОБСЕ не хватает данных о военных и вооружении для работы - Апакан
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ не хватает данных о военных и вооружении для работы - Апакан

 Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не хватает информации относительно вооружения и присутствия военных в восточной части Украины

27 февраля 2015, 18:42
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ не хватает данных о военных и вооружении для работы - Апакан

 Об этом в пятницу, 27 февраля, в ходе заседания Совета безопасности Организации объединенных наций (СБ ООН) заявил председатель специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан, передает "112.ua".

"На ОБСЕ возложены некоторые непосредственные задачи в связи с реализацией пакета мер. Среди прочего, ОБСЕ будет содействовать, осуществлять мониторинг и проверять отвод тяжелого вооружения из определенной зоны безопасности", — сообщил он.

По его словам, "СММ готова решать эту задачу в соответствии со своим мандатом, но для того, чтобы играть эту роль, мы должны повысить качество базовой информации".

В частности, по словам Апакана, среди прочей информации, наблюдателям необходимо знать: какими тяжелыми вооружениями располагают стороны конфликта, где сейчас находятся вооружения и какие пути будут использованы для их отвода, а также где они будут размещены после их отвода.

Как сообщил глава СММ в Украине, стороны дали ответы, но полученной информации по-прежнему недостаточно.

 "Та же потребность базовой информации касается мониторинга вывода иностранных вооруженных формирований и наемников, это еще одна задача, которая возложена на ОБСЕ", — добавил глава спецмиссии ОБСЕ.

Как сообщали "Комментарии", СБ ООН начал экстренное заседание по ситуации в Украине, на котором будут обсуждены вопросы реализации Минских соглашений, в ходе которого было заявлено, что Трехсторонняя контактная группа разрабатывает формирование рабочих групп по территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!