Главная Новости Досуг Как сэкономить деньги на питании во время поездки
commentss НОВОСТИ Все новости

Как сэкономить деньги на питании во время поездки

Когда мы планируем поездку и собираемся сделать ее максимально бюджетной, чему мы уделяем основное внимание? Как правило, путешественники по большей части заняты поиском дешевых авиабилетов и недорогих апартаментов для проживания.

4 марта 2015, 14:44
Поделитесь публикацией:
Как сэкономить деньги на питании во время поездки

О питании мы задумываемся редко – куда реже, чем оно того заслуживает. Сделать еду гармоничным пунктом вашей стратегии бюджетных путешествий практически ничего не стоит, и уж, конечно, не означает, что вам предстоит сидеть на хлебе и воде. Сервис бесплатных путешествий Bravoavia предлагает свои советы для того, чтобы питаться вкусно, регулярно и, вместе с тем, не тратить на еду слишком много денег, ведь продукты питания нередко бывают дорогими.

1. Бизнес-ланчи

Если вы еще не слышали о пользе бизнес-ланчей, то самое время о ней задуматься. Такие предложения, особенно популярные в Европе, — это отличный способ пообедать с большой скидкой. В другое время суток стоимость того же самого набора блюд возрастает в два раза, а то и больше.

2. Скажите нет газировке

 Иногда идти на поводу у своих желаний – хорошая идея, но не всегда. Среди нас много фанатов сладких газированных напитков. Казалось бы, что такого в том, чтобы изредка порадовать себя баночкой холодной "Пепси"? Но дело в том, что, как и все мелкие траты, такие расходы имеют способность накапливаться и достигать внушительных сумм – особенно с учетом того, что из-за высокого содержания сахара в таких напитках пить хочется только больше.

3. Покупайте минеральную воду

…и не выбрасывайте бутылку. Минералка дешевле любимых нами газированных вредностей. Хорошей идеей будет наполнить пустую бутылку обычной кипяченой водой или водой из источника, и носить ее с собой. Это существенно сократит траты на утоление жажды.

4. Откажитесь от перекусов

Пирожное, стакан латте, пончик… Поскольку стоимость таких перекусов обычно очень невелика, мы не жалеем на них денег, а зря: они нередко представляют собой крупную статью бюджета. Куда разумнее будет не перебивать аппетит, и отдать предпочтение стандартным, полноценным приемам пищи.

5. Готовьте самостоятельно

Конечно, постоянно заниматься готовкой не нужно. Тем более, это не всегда удобно: если вы путешествуете автостопом или останавливаетесь в хостелах, то готовка – громоздкий и неудачный вариант. Кухни в хостелах и гостиницах не всегда содержат все необходимое, а таскать с собой суповой набор – не самая удачная идея. Однако если вы останавливаетесь в квартире, то самостоятельно приготовить себе пару обедов или ужинов – не так уже и сложно. В супермаркетах можно понаблюдать за тем, каким продуктам отдают предпочтение местные жители, и последовать их примеру.

6. Устройте пикник

Если погода позволяет, можно воспользоваться таким экономным решением как мини-пикник. Выбрать продукты на свое усмотрение в супермаркете (например, сэндвичи не такие уж дорогие) или приготовить еду в домашних условиях, и устроиться в парке – прекрасная возможность расслабиться.

7. Приобретите туристическую карту

Такие карты больше всего известны за счет скидок на транспорт и посещение музеев, что только служит дополнительной причиной обзавестись подобной карточкой. Однако зачастую они дают и скидки в определенных ресторанах, которые, как правило, достигают 15-25%, но могут быть и больше.

Существует масса способов уложиться в ограниченный бюджет, не потратив слишком больших денег на еду. Но чересчур увлекаться экономией и считать каждую копейку, испортив себе поездку, тоже не стоит. Пожалуй, самое важное – это найти баланс между низкой ценой и вкусной едой. И ваш кошелек, и ваш желудок только скажут вам спасибо. 

Экономия на еде — не единственный способ сохранить деньги во время путешествия. С помощью сервиса Bravoavia дешевые авиабилеты становятся еще более реальными. К тому же, что уже больше года компания запустила реферальную платформу Bravofriends. Регистрируясь на которой автоматически получаешь скидку в 20 евро, а пригласив друзей возможно увеличить ее до 250 евро и купить авиабилеты совсем бесплатно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!