Главная Новости Досуг Капитану ВСУ грозит до 8 лет тюрьмы за найденные в доме фляги и тушенку
commentss НОВОСТИ Все новости

Капитану ВСУ грозит до 8 лет тюрьмы за найденные в доме фляги и тушенку

У руководителя отдела обеспечения одной из воинских частей в Хмельницкой области Андрея Колесника нашли военную форму, буржуйки, генераторы и ящики с тушенкой

11 марта 2015, 10:03
Поделитесь публикацией:
Капитану ВСУ грозит до 8 лет тюрьмы за найденные в доме фляги и тушенку

Все это капитан держал в собственном доме, сообщается в сюжете "ТСН".

Отметим, большой дом простого капитана украинской армии охраняют собаки, есть система видеонаблюдения и несколько замков на воротах.

По словам и.о. руководителя следственного управления УМВД Украины в Хмельницкой области Александра Задачина, кроме оружия  в "имениях" Колесника было обнаружено большое количество предметов, которые относятся к обеспечению военнослужащих, в частности, насосные станции, обогреватели, фляги.

Следователи сообщают, что Колесник работал в Шепетовке руководителем отдела обеспечения воинской части. Маскировочные сетки, теплую одежду, термосы, лопаты, тонны дизтоплива, как предполагают милиционеры, военный вывез именно оттуда. Однако коллеги капитана это опровергают.

"В середине части фактов недостачи или потерь имущества не выявлено. Проводится дальнейшая проверка соответствующими органами", — заявил заместитель командира зенитно-ракетного полка Юрий Стасюк.

На данный момент известно, что капитану во время обыска в его доме стало плохо, он вызвал скорую помощь, его госпитализировали в районную больницу. На следующий день мужчина перевелся на лечение в Хмельницкий военный госпиталь.

По словам медиков, сейчас капитан находится на стационарном лечении в одном из медицинских учреждений Киева.

Происхождение амуниции выясняют следователи.

В свою очередь волонтеры не исключают, что все найденное — пожертвование людей для военных. Возможно, поэтому в части, где служит Колесник, ничего и не пропало, утверждают они.

Следователи обещают проверить и медиков, которые каждый раз госпитализируют Колесника.

А самому руководителю отдела обеспечения за незаконное хранение оружия и хищение имущества грозит до восьми лет за решеткой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!