Главная Новости Досуг В «ДНР»-«ЛНР» написали письмо Меркель и Олланду
commentss НОВОСТИ Все новости

В «ДНР»-«ЛНР» написали письмо Меркель и Олланду

«Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика» обратились к Президенту Франции Франсуа Олланду и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой приостановить предоставление финансовой помощи Украине

13 марта 2015, 11:28
Поделитесь публикацией:
В «ДНР»-«ЛНР» написали письмо Меркель и Олланду

Об этом говорится в совместном обращении "глав" "ДНР" и "ЛНР" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, опубликованном "ДАН".

Так, лидеры "Республик" просят глав Франции и Германии приостановить финансовую помощь "правительству Яценюка-Авакова" до тех пор, пока оно не обеспечит условия "для снятия экономической блокады с Донбасса и политического урегулирования конфликта".

Захарченко и Плотницкий также обратили внимание на то, что Украина продолжает экономическую блокаду Донбасса.

"Германия и Франция обещали оказать содействие в восстановлении банковской инфраструктуры в регионе. Но Киев, с одной стороны, отвергает Вашу помощь, а с другой — сам ничего не делает для того, чтобы банковская система в "наших Республиках заработала", — заявили лидеры "ДНР" и "ЛНР".

Они подчеркнули, что экономика в Донбассе "находится на грани коллапса".

Кроме того, Захарченко и Плотницкий потребовали от Олланда и Меркель прислать в Донецк и Луганск специалистов "для методической помощи в восстановлении банковской системы Донбасса".

"Мы со своей стороны гарантируем безопасность, как для ваших специалистов, так и для сопровождающих их лиц", — подчеркивается в заявлении.

Вместе с тем Захарченко и Плотницкий попросили Меркель и Олланда запретить въезд на территорию Европейского союза премьер-министру Украины Арсению Яценюку, секретарю СНБО Александру Турчинову, министру внутренних дел Арсену Авакову, министру обороны Степану Полтораку, главе Администрации Президента Украины Борису Ложкину, губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому.

"Мы вынуждены обратиться к вам, как к гарантам минских договоренностей, с просьбой оказать давление на Украину, вплоть до введения персональных и экономических санкций, для принуждения ее руководства к выполнению Комплекса мер, утвержденного контактной группой 12 февраля сего года в Минске при Вашем активном участии", — говорится в обращении.

Как сообщали "Комментарии", ранее представители Донецкой и Луганской "народных республик" ("ДНР, "ЛНР") согласились допустить наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на 10 самых проблемных участков в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО).

 ФОТО: Twitter/APUkraine

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!