Главная Новости Досуг В Киеве стартовал конкурс детского рисунка «Вера, надежда, любовь»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве стартовал конкурс детского рисунка «Вера, надежда, любовь»

10 марта в «Карась Галерее» основатель Всеукраинского благотворительного фонда «Инициатива во имя будущего» Игорь Янковский и художественный куратор ІІІ Всеукраинского конкурса детских рисунков, галерист Евгений Карась объявили о начале творческого конкурса под названием «Вера, надежда, любовь»

16 марта 2015, 10:00
Поделитесь публикацией:
В Киеве стартовал конкурс детского рисунка «Вера, надежда, любовь»

Как сообщают "Комментарии", на пресс-конференции, которая прошла в "Карась Галерее" на Андреевском спуске, основатель Благотворительного Фонда "Инициатива во имя будущего" Игорь Янковский, отметил: "За годы проведения конкурса мы убедились в том, что в наших детях живет громадный творческий потенциал, который нужно развивать и показывать миру. Мы постоянно расширяем аудиторию, прилагаем все усилия, чтобы найти способных и талантливых детей и помочь им в их творческом развитии. Мы верим, что наш конкурс дарит подрастающему поколению веру в счастливое будущее нашей страны. Не случайно  нами была выбрана тема нынешнего конкурса: "Вера, надежда, любовь", как символ того, о чем сегодня думает каждый украинец".

Известный галерист и арт-эксперт Евгений Карась подчеркнул актуальность Конкурса детского рисунка: "В наше время очень важна негосударственная инициатива. Особенно когда такой масштабный проект реализуется в Украине на высоком профессиональном уровне, проходит системно из года в год. Очень важно, что Конкурс демонстрирует творчество детей Украины широкой международной аудитории".

Евгений Карась сообщил, что в состав жюри ІІІ Всеукраинского конкурса детских рисунков "Вера, надежда, любовь" вошли: украинский поэт и издатель детской литературы Иван Малкович, известная украинская телеведущая, журналист и режиссер Слава Фролова, Глава Киевской организации Национального Союза художников Алексей Роготченко, декан факультета изобразительного искусства Киевской детской Академии искусств Наталья Николайчук.

К участию в Конкурсе приглашаются дети в возрасте от 6 до 17 лет из всех регионов Украины, принимаются произведения детского изобразительного искусства, выполненные в различной технике на бумаге формата А3. В предыдущие годы организаторы собирали по 600-700 работ юных художников.

Традиционно, по итогам ІІІ Всеукраинского конкурса детских рисунков "Вера, надежда, любовь" победители будут награждены ценными призами, направленными на стимулирование дальнейшего творчеств. Из работ финалистов конкурса будет сформирована выставка, которая будет экспонироваться не только в Украине, но и за рубежом.

 Фото: пресс-служба галереи



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!