Главная Новости Досуг Хорошие зубы - залог успеха в спорте
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошие зубы - залог успеха в спорте

Стоматологи сделали неожиданный вывод: профессиональные атлеты имеют больше шансов выиграть золотую медаль, если следят за деснами и зубами

18 марта 2015, 19:11
Поделитесь публикацией:
Хорошие зубы - залог успеха в спорте

Как передает BBC, проблемы с зубами могут повлиять на физические показатели. Одна пятая спортсменов призналась: проблемы с зубами мешали тренировкам и негативно сказывались на спортивных показателях во время Олимпиад.

Профессор Ян Нидлман из Университетского колледжа Лондона подчеркивает: для профессиональных спортсменов имеют большое значение даже самые, казалось бы, незначительные изменения жизни. Так, многие спортсмены, имея потрясающие физические показатели, не могут похвастаться здоровыми зубами, что влияет на спортивные достижения. Доказать это удалось "от противного": медики в сотрудничестве с Британской ассоциацией любительского бокса проводят программу, в рамках которой пытаются улучшить состояние зубов у спортсменов. Усилия уже дали реальный результат, в результате чего Ассоциация даже утвердила регулярные проверки у стоматологов, хотя сами спортсмены не считали их необходимыми.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!