Главная Новости Досуг Развод полезнее для женщин, чем для мужчин
commentss НОВОСТИ Все новости

Развод полезнее для женщин, чем для мужчин

Представительницы прекрасного пола, разорвав отношения, чаще начинают себя баловать и лучше следят за собой

19 марта 2015, 20:19
Поделитесь публикацией:
Развод полезнее для женщин, чем для мужчин

Как передает "MEDdaily", об этом рассказала считает российский психолог Мария Пугачева.

"Действительно, практически всегда мы можем наблюдать такую картину: женщина активно берется за себя, а мужчина замыкается, опускает руки. Но это, разумеется, касается тех случаев, когда они не уходят к другому партнеру сразу же после расставания. С одной стороны, это касается некого сдвига приоритетов. У женщины время освобождается – теперь она может меньше готовить, не обслуживать двоих в быту, сохранять аккуратный вид своего жилища дольше", – объяснила Пугачева.

По ее словам, у разведенных женщин становится больше поводов баловать себя. Во-первых, потому что саму себя все-таки немного жалко, а во-вторых, собственные доходы теперь можно распределять, как хочется. "Но есть и другая сторона для интерпретации этой ситуации, – отмечает психолог. – К сожалению, и биологический возраст женщины (ее способность к репродуктивности), и ее социальный статус, увы, имеют большое значение в рамках сегодняшних социальных стереотипов, и это весьма сильно отличается от положения дел у мужчины".

К незамужней взрослой женщине часто приклеиваются такие выражения как "старая дева", "одинокая мать", "бездетная", "последний шанс", в то время как мужчина выглядит в лучшем свете – "холостой", "свободный", "завидный жених". Поэтому женщина должна торопить свое время и быть во всеоружии, а это значит, что, в том числе, и из-за этого всего она резко начинает хорошо выглядеть, ухаживать за собой, активно отдыхать, занимать свое свободное время различными мероприятиями. А мужчине, по сути, торопиться особо некуда, в результате чего он может себе позволить пострадать и пассивно пережить неприятный период расставания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!