Главная Новости Досуг Виновники ДТП в Константиновке были пьяными, – военный прокурор
commentss НОВОСТИ Все новости

Виновники ДТП в Константиновке были пьяными, – военный прокурор

Уголовное производство в отношении военных, сбивших на бронированном тягаче насмерть 8-летнюю девочку в Константиновке Донецкой области, будет направлено в суд до 1 апреля

22 марта 2015, 09:35
Поделитесь публикацией:
Виновники ДТП в Константиновке были пьяными, – военный прокурор

Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает "УНИАН".

"До 1 апреля обвинительный акт будет в суде. Мы успеваем провести автотехническую экспертизу, две психиатрические экспертизы, экспертизы потерпевших, объявить конечную редакцию подозрения и направить ее в суд", — сказал он.

По словам Матиос, подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы. Он также напомнил, что двое подозреваемых сейчас задержаны, и отметил, что на момент задержания после ДТП они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщил Матиос, однозначно в том, что произошло, есть вина и командира, который находился в БМД, и водителя, который управлял боевой машиной.

"Они нарушили уставные требования, которым запрещено передвижение военной техники на гусеничном ходу в населенном пункте, они употребили алкогольные напитки, они совершили ДТП, в результате которого погиб человек и были травмированы люди", — сказал он.

Кроме того, военный прокурор сообщил, что сейчас проходит служебная проверка в части, из расположения которой выехала БМД.

Как писали "Комментарии", 16 марта в Константиновке БМД под управлением украинских военнослужащих стала причиной смертельной аварии. Под колеса боевой машины попали трое человек. Вследствие трагического инцидента 8-летняя девочка погибла на месте. Женщина и малолетний ребенок, находившийся в коляске, получили ранения и были госпитализированы. Пострадавшим в результате ДТП будет выплачена соответствующая компенсация.

Виновнику ДТП в Константиновке суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!