Главная Новости Досуг ОБСЕ увидела тяжелое вооружение на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ увидела тяжелое вооружение на Донбассе

Наблюдатели ОБСЕ заявили, что, несмотря на заявления об отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения на Донбассе, его до сих пор фиксируют на территории Донецкой и Луганской областей

22 марта 2015, 12:27
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ увидела тяжелое вооружение на Донбассе

Об этом говорится в обнародованном в субботу отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за 20 марта, пишут "Вести".

"Несмотря на заявления о прогрессе или завершении отвода тяжелого вооружения, миссия ОБСЕ зафиксировала тяжелое вооружение в Донецкой и Луганской областях", — говорится в отчете. Таким образом, в отчете говорится о том, что наблюдается артиллерийский и минометный огонь в ряде городов. Кроме того, наблюдатели рассказали о нескольких зафиксированных танках.

Как отмечается, при приближении к неподконтрольной Украине Макеевке в 13 километрах к северо-востоку от Донецка миссия ОБСЕ увидела два боевых танка (Т-72), движущихся на запад. Рядом со Счастьем, которое находится под контролем украинской власти, в 20 км к северу от Луганска миссия увидела один боевой танк Т-64. Позже наблюдатели зафиксировали еще один, хотя, как отметили в миссии, это может быть тот же танк. Рядом с Горным, которое подконтрольно украинской власти и находится в 62 км от Луганска, миссия увидела боевой танк T-64.

В Лутугино, которое находится под контролем НВФ и расположено в 21 км на северо-запад от Луганска, миссия зафиксировала два танка Т-72.

Как писали "Комментарии", ранее в МИД Украины опровергли обвинение об использовании "Азовом" гаубиц Д-30.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!