Главная Новости Досуг Жилые поселки были обстреляны из танков и «Градов», - пресс-центр АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Жилые поселки были обстреляны из танков и «Градов», - пресс-центр АТО

В зоне АТО продолжается боевое противостояние между членами незаконных вооруженных формирований (НВФ) и украинскими военными

23 марта 2015, 08:15
Поделитесь публикацией:
Жилые поселки были обстреляны из танков и «Градов», - пресс-центр АТО

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-центр АТО в соцсети Facebook.

Так, по данным штаба, с 20.00 до 5.00 противник нарушил режим тишины 17 раз.

22 марта в 22.05 НВФ били из 120-миллиметрового миномета по поселку Пески, а в 23.30 и около 01.00 ночи нанесли огневые удары из танка по Опытному (Донецкая область).

В 1.15 противник из реактивных систем залпового огня "Град" обстреляли поселок Орехово Луганской области. Около 3.00 в районе поселка Сокольники пехота НВФ с использованием стрелкового оружия вступила в огневой контакт с украинскими военными. Нападение было успешно отбито.

В пресс-центре уточнили, что около 20.00 22 марта НВФ неудачно пытались штурмовать позиции сил АТО вблизи поселка Широкино Донецкой области. Ночью этот поселок дважды был обстрелян из 120-миллиметровых минометов и стрелкового оружия.

Под обстрел из стрелкового оружия дважды попали поселки Ленинское и Шумы Донецкой области.

В пресс-центре АТО подчеркнули, что с 20 часов до полуночи противник 12 раз применил оружие, еще 5 случаев нарушения режима тишины зафиксировано с полуночи до 5 утра.

Напомним, в ночь с 21 на 22 марта в зоне АТО украинские воины продолжали противостояние с незаконными вооруженными формирования на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях.

Кроме того, по данным Минобороны, с начала проведения АТО и по состоянию на 1 февраля 2015 года в Донбассе погибли 1750 украинских военных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!