Главная Новости Досуг За харьковчанами на улицах будут следить
commentss НОВОСТИ Все новости

За харьковчанами на улицах будут следить

На улицах Харькова уже установили 107 камер наружного наблюдения, а до конца 2015 года планируется установить дополнительно 500 камер для повышения уровня безопасности в городе 

24 марта 2015, 13:54
Поделитесь публикацией:
За харьковчанами на улицах будут следить

Как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Харьковского горсовета, об этом сообщил заместитель директора департамента телекоммуникаций и связи Роман Сальников.

По его словам, видеокамеры уже установлены возле памятника Тараса Шевченко, на площади Конституции, Привокзальной площади, на территории Харьковского аэропорта, нескольких рынков, автовокзалов, возле нескольких крупных торговых центров, кинотеатров, стадиона "Металлист", Дворца спорта, Харьковского городского совета, Харьковской облгосадминистрации.

Кроме того, камеры отслеживают движение транспорта по улице Сумской, проспекту Ленина, на пересечениях улиц Пушкинской и Петровского, на площади Конституции и проспекте Московском, улицах Героев Труда и Академика Павлова, проспекте Гагарина и проспекте Героев Сталинграда и других. Также камеры контролируют выезды из города. Видеокамеры по городу устанавливаются в рамках программы "Безопасный город Харьков", разработанной в конце 2014 года в связи с нестабильностью в городе.

Также сообщается, что Харьковскую область укрепят фортификационными сооружениями. Сейчас на патрулирование улиц Харькова выходит более 1 тыс. работников милиции, а у наиболее важных объектов установлены постоянные посты и легкая бронетехника.

Напомним, производитель перфорированных металлических изделий "Завод имени Фрунзе" (Харьков) изготовил первые 4,3 км ограждений для проекта по обустройству границы с Россией "Стена".

Отметим, в 2015 году Кабмин Украины выделит на реализацию "Стены" 300 млн. гривен.

Кроме того, ранее правоохранительные органы попросили жителей Харькова носить с собой удостоверяющие личность документы и относиться с пониманием к их проверке.

ФОТО:  Пресс-служба Харьковского горсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!