Главная Новости Досуг В Одессу идет ракетный фрегат ВМС Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессу идет ракетный фрегат ВМС Франции

С 26 по 30 марта в Одессе будет гостить ракетный фрегат ВМС Франции «Лафайет»

25 марта 2015, 11:41
Поделитесь публикацией:
В Одессу идет ракетный фрегат ВМС Франции

Все желающие смогут посетить корабль, передают "Экономические известия" со ссылкой на центр французского языка и культуры "Альянс Франсез".

С конца января корабль выполняет задания командования в водах восточного Средиземноморья. На следующей неделе он зайдет в Черное море. Сразу после визита в Одессу корабль направится в родной Тулон.

Фрегат ВМС Франции "Лафайет" прошел Босфор вчера в 17.00.

Для посетителей "Лафайет" будет открыт в субботу, 28 марта, с 9:30 до 11:30 и с 14:30 до 17:30. Все желающие побывать на борту фрегата должны прийти на причал №15 морского порта и иметь при себе документ, удостоверяющий личность, пишет французский центр культуры.

Проект фрегатов типа "Лафайет" был разработан фирмой DCN International. Фрегаты проектировались в соответствии с программой развития Вооруженных сил Франции в период с 1987 по 1991 годы.

Программа предусматривала строительство десяти фрегатов этого типа, но из-за финансовых трудностей серию сократили сначала до восьми, а затем и до пяти кораблей.

В состав Французского флота входят следующие корабли этого класса: "La Fayette" (бортовой номер F710, он и зайдет в Одессу), "Surcoef" (F711), "Courbet" (Курбе) (F712), "Aconit" (F713) и "Guepratte" (F714). Первый корабль серии — "Лафайет", была введен в строй в 1996 году, а последний, "Guepratte" — в ноябре 2001 года.

При проектировании фрегатов большое внимание уделялось их малой радиолокационной заметности, в этих целях конструкции корпуса и надстроек проектировались с использованием так называемой технологии Стелс.

Длина "Лафайета" — 125 метров, ширина — 15,4, осадка — 4,8 метров, полное водоизмещение — 3600 тонн. Скорость — 25 узлов, дальность плавания — 7 тысяч морских миль на 15 узлах. Экипаж — 164 человека.

Фрегат вооружен одной 100-мм артустановкой, двумя 20-мм зенитными артустановками, восемью противокорабельными ракетами Exocet. Также на борту есть вертолет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!