Главная Новости Досуг Отношения с партнером могут «убить» социальные сети
commentss НОВОСТИ Все новости

Отношения с партнером могут «убить» социальные сети

Активные пользователи сети Twitter чаще сталкиваются с конфликтами со своим партнером, спровоцированными именно записями в социальной сети

25 марта 2015, 18:02
Поделитесь публикацией:
Отношения с партнером могут «убить» социальные сети

Как пишет Health of India, продолжительность романтических отношений при этом не имеет никакого значения.

Исследователи из Университета Миссури исследовал провели опрос более полутысячи пользователе Twitter разных возрастов. Респондентов опрашивали на предмет активности пользования социальной сетью (учитывалось количество входов, написание твитов, просмотр сообщений по подписке, число сообщений другим пользователям и ответов подписчикам). Также ученые поинтересовались, были ли конфликты с партнером, связанные с использованием соцсети.

В итоге выяснилось, что чем более активным был пользователей, тем большим был у него риск возникновения ссоры с партнером.

Отметим, что ранее те же исследователи провели подобную работу и с пользователями Facebook. Тогда было доказано, что частота использования социальной сети может "предсказать" риск связанного с ней конфликта, который в итоге приводедет к разводу и расставанию. Однако в случае с Facebook риск расставания был высок у людей, находивших в отношениях максимум 3 года.

В любом случае, ученые рекомендуют сократить время пользования социальной сети, если имеются проблемы в личной жизни. Хотя бы потому, что люди, слишком активно пользующиеся социальными сетями, склонны к самоотстранению, что сопровождается ростом недоверия к партнеру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!