Главная Новости Досуг В центре Киева задержали «особо опасных» преступников (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Киева задержали «особо опасных» преступников (ФОТО, ВИДЕО)

На счету задержанных сегодня, 26 марта, в центре Киева (на Бессарабке) злоумышленников - похищение человека, вымогательство и сбыт поддельных денег

26 марта 2015, 16:40
Поделитесь публикацией:
В центре Киева задержали «особо опасных» преступников (ФОТО, ВИДЕО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.

Правоохранители подчеркивают, что задержанные являются особо опасной преступной группировкой.

 Установлено, что в начале февраля участники группировки похитили бизнесмена. Свою жертву они били, пытали и запугивали, угрожая оружием. За освобождение требовали от потерпевшего деньги в сумме около $140 тыс. После некоторых договоренностей злоумышленники освободили заложника, но продолжали требовать от него деньги.

 Кроме того, преступная группа занималась сбытом фальшивых гривен и валюты. 24 марта этого года во время передачи денежных средств в сумме 90 тыс. гривен и после приобретения поддельных долларов, были задержаны двое фигурантов группировки. Один из них — организатор похищения коммерсанта.

 В карманах одного из задержанных милиция изъяла предмет похожий на гранату "РГД-5" в собранном состоянии, а в автомобиле "Мерседес", на котором передвигались вымогатели — предмет, похожий на пистолет иностранного производства и магазин с патронами.

Позже было установлено место нахождения еще трех непосредственных участников. В их квартирах оперативники изъяли патроны, деньги с признаками подделки, предмет похожий на пистолет, ручные часы заложника, свертки с веществами, похожими на наркотические средства.

Кроме того, в центре столицы были задержаны еще двое пособников группы, причастных к совершению указанных преступлений. В ходе операции по задержанию в этих подозреваемых изъяли автомобиль Cadillac, который использовался для похищения потерпевшего.

 Все задержанные доставлены в Соломенское РУ ГУ МВД Украины для проведения дальнейших мероприятий. Четверо из членов группировки — граждане другого государства — задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Относительно других — решается вопрос согласно действующему законодательству.

Все подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений на территории Киева и Украины в целом.

Начато уголовное производство по трем статьям УК Украины: ч. 2 ст. 146 — (незаконное лишение свободы или похищение человека); ч. 4 ст. 189 — (вымогательство); ч. 2 ст. 199 — (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи).

К тому же планируется открыть уголовные производства по ст. 263 — (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 187 — (разбой) УК Украины.

 ФОТО: МВД Украины

ВИДЕО: ВЗГ ГУМВС в місті Києві

ВИДЕО: ВЗГ ГУМВС в місті Києві

Напомним, сегодня в центре Киева, возле Бессарабского рынка, был расстрелян легковой автомобиль. Позже стали известны подробности стрельбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!