Главная Новости Досуг Соцсети влияют на женскую самооценку
commentss НОВОСТИ Все новости

Соцсети влияют на женскую самооценку

Популярность социальных сетей вынуждает ученых проводить все новые и новые исследования о том, какое влияния они оказывают на человека

27 марта 2015, 13:48
Поделитесь публикацией:
Соцсети влияют на женскую самооценку

Большинство выводов экспертов пока, увы, не утешительные, пишет HealthDay News. Особенно это касается женщин.

Так, по данным ученых, использование дамами социальной сети Facebook негативно сказывается на их самооценке и, в частности, на восприятии собственной фигуры.

По результатам опроса студенток эксперты выяснили, что в среднем каждая из них проводила в соцсети около 80 минут в день. Чаще всего девушки читали френд-ленту и разглядывали фотографии других пользовательниц.

При этом чем дольше они находились в соцсети, тем выше была вероятность того, что они начинали сравнивать себя с другими. И сравнение это было отнюдь не в их пользу. Так, хотя средний вес участниц исследования составил 67,59 кг, большинство опрошенных захотели избавиться от 9 кг и достичь "идеального" веса около 58 – 59 кг.

Особенно такие результаты были характерны для тех, кто пытался похудеть. Те же, кто не стремился к этому, отличались более высокой самооценкой после просмотра фотографий в соцсети.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!