Главная Новости Досуг В зоне АТО много «псевдопереговорщиков», желающих заработать на горе, - адвокат
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоне АТО много «псевдопереговорщиков», желающих заработать на горе, - адвокат

В результате переговорного процесса с представителями «ДНР» в субботу из плена удалось освободить 20-летнего донецкого студента

29 марта 2015, 12:14
Поделитесь публикацией:
В зоне АТО много «псевдопереговорщиков», желающих заработать на горе, - адвокат

Об этом сообщил правозащитник, глава Донецкого областного совета адвокатов Геннадий Борисичев, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Борисичева, дончанин находился "под следствием" около 15 дней.

"Его задержали на блокпосту "ДНР" в районе населенного пункта Еленовка, когда парень возвращался из Мариуполя в Донецк, инкриминируя ему сотрудничество с украинскими спецслужбами. Первые дни после задержания, он находился в "военной комендатуре "ДНР" в г. Докучаевске, после чего был перевезен в Донецк",- рассказал правозащитник.

Г.Борисичев также отметил, что во время нахождения дончанина в неволе, родители молодого человека искали различные способы его освобождения. При этом в плену его регулярно допрашивали, несмотря на его утверждения о том, что никакой политической или шпионской деятельностью он не занимался.

В то же время, правозащитник отметил, что к пленнику не применялись какие-либо меры физического воздействия, а так же не выдвигались требования денежного вознаграждения за его освобождение.

Борисичев также отметил, что на сегодняшний день "вести переговоры об освобождении – дело достаточно сложное". Он пояснил, что ситуация усугубляется большим количеством, так называемых, псевдопереговорщиков в зоне вооруженного конфликта на Донбассе, желающих заработать на чужом горе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!