Главная Новости Досуг Харьковщина отгораживается от Донбасса огневыми сооружениями
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковщина отгораживается от Донбасса огневыми сооружениями

На территории Харьковской области будет возведено 31 огневое сооружение

31 марта 2015, 08:51
Поделитесь публикацией:
Харьковщина отгораживается от Донбасса огневыми сооружениями

Как передают "Комментарии", об этом в эфире "5 канала" заявил председатель Харьковской областной госадминистрации (ОГА) Игорь Райнин.

"Кабмин выделил финансирование, но из-за определенных процедур эти деньги поступят несколько позже. Мы попросили строительные компании сформировать бригады и пока без денег начать это строительство. Ни одна компания Харьковской области не отказала", — рассказал он, отметив, что такая позиция стройкомпаний свидетельствует о проукраинском настрое харьковчан.

Игорь Райнин рассказал, что всего будет 300 взводных опорных пунктов, которые будут строиться по всей линии соприкосновения.

"Основные работы будут выполнены в Харьковской, Запорожской, Днепропетровской областях. По поручению Президента, все области должны участвовать в этом процессе", — отметил глава ОГА.

Напомним, ранее в Госпогранслужбе сообщили, активная фаза реализации проекта "Стена" ("Европейский вал") начнется с апреля 2015 года.

Кроме того, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко сообщил, что строительство фортификационных сооружений на востоке Украины должно завершиться до середины мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!