Главная Новости Досуг Батальону «Донбасс» приказано покинуть зону АТО, - Семенченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Батальону «Донбасс» приказано покинуть зону АТО, - Семенченко

Батальону «Донбасс» приказали покинуть зону антитеррористической операции (АТО) и вернуться в Киев

31 марта 2015, 11:07
Поделитесь публикацией:
Батальону «Донбасс» приказано покинуть зону АТО, - Семенченко

Как передают "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-командир батальона и нардеп Семен Семенченко

"Штурмовой батальон три месяца проходивший "проверки" и "слаживания" после Иловайска, отправившийся после освобождения пленных в зону АТО и без перерыва сражавшийся на Бахмутовской трассе и Дебальцево, Углегорске и Логвиново, последние несколько месяцев, постоянно сменяющий побратимов из других частей под Широкино получил приказ выйти и вернутся в Киев", — написал Семенченко.

Семенченко заявил, что собирается сегодня, 31 марта встретиться с руководством Нацгвардии и отправить обращение к Президенту Украины Петру Порошенко.

Комбат подчеркнул, "Донбасс" выполнит приказ руководства, однако считает его несвоевременным, поскольку сообщалось о возможно наступлении незаконных вооруженных формирований (НВФ) в Донбассе.

"Не понимаю... и как первый заместитель головы комитета по вопросам национальной безопасности и обороны буду убеждать коллег из Нацгвардии учесть все обстоятельства", — подчеркнул Семенченко.

Напомним, как ранее сообщалось, добровольческий батальон "ДУК "Правый сектор" готов вступить в ряды украинской армии, однако исключительно в виде отдельного подразделения под руководством лидера "Правого сектора", народного депутата Дмитрия Яроша.

ФОТО: Facebook/Донбасс



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!