Главная Новости Досуг Опытный «домушник» рассказал, как попадал в киевские квартиры «сквозь» решетки
commentss НОВОСТИ Все новости

Опытный «домушник» рассказал, как попадал в киевские квартиры «сквозь» решетки

 В Киеве задержан опытный вор, который за три месяца ограбил почти два десятка квартир с зарешеченными окнами и балконами

31 марта 2015, 14:25
Поделитесь публикацией:
Опытный «домушник» рассказал, как попадал в киевские квартиры «сквозь» решетки

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Киеве.

Согласно сообщению, 38-летний киевлянин большую часть своей жизни провел в тюрьме за совершение имущественных преступлений. Недавно вернулся из мест лишения свободы и сразу взялся за старое.

 Обычно злоумышленник выходил на "дело" когда начинало темнеть — отсутствие в квартире света и было сигналом для него, что можно действовать. Как подчеркивают в МВД, опытному вору хватало несколько минут, чтобы определить стоит ли квартира риска.

 Вор "специализировался" на кражах из квартир, которые были расположены исключительно на первых двух этажах жилых домов. В них мужчина попадал путем отжима металлопластиковых окон.

 Но почти на всех окнах и балконах квартир, которые заинтересовали злоумышленника, были решетки. Мужчина признался, что над решением этой "проблемы" рассуждал несколько дней. И нашел способ устранения преграды.

 Злоумышленник начал пользоваться машинным домкратом, с помощью которого раздвигал прутья оконной решетки. Открыть окно для мужчины не составляло труда. В квартире брал все, что имело ценность: деньги, ювелирные изделия, мелкую компьютерную и бытовую технику, меховые шубы.

 В целом сумма убытков, которые он нанес потерпевшим, составляет около 600 тысяч гривен. Деньги вор тратил на посещение ночных развлекательных заведений.

 Правоохранители провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали злоумышленника при попытке сбыть краденое. В присутствии понятых у него были изъяты вещественные доказательства.

Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!