Главная Новости Досуг В корпорации рассказали о вторжении силовиков на фабрику Roshen в Липецке
commentss НОВОСТИ Все новости

В корпорации рассказали о вторжении силовиков на фабрику Roshen в Липецке

 Действия российских силовых структур на своих предприятиях в Липецке (Россия) являются неправомерными

1 апреля 2015, 12:53
Поделитесь публикацией:
В корпорации рассказали о вторжении силовиков на фабрику Roshen в Липецке

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба кондитерской корпорации Roshen.

 "Представители силовых структур без какого-либо предварительного уведомления вторглись на территорию предприятий корпорации в городе Липецк, с. Сенцово и с. Косыревка", – сказано в сообщении.

"Кондитерская корпорация Roshen считает, что проведение налоговой проверке в рамках выдвинутой ранее претензии подобным образом является недопустимым и неправомерным", — заявили в пресс-службе.

 Ранее сегодня стало известно, что силовики заблокировали липецкую фабрику Roshen и не выпускали с территории фабрики рабочих.

Корпорация Roshen, один из крупнейших на Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя киевскую, мариупольскую (Донецкая область), кременчугскую (Полтавская область) и две винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба — Винницкая область), липецкую фабрику Roshen (РФ) и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва).

Владельцем корпорации является президент Украины Петр Порошенко. В ходе избирательной кампании он обещал продать Roshen. Организацией продажи корпорации занимается инвестиционная компания Rothschild в консорциуме с украинской инвестгруппой "Инвестиционный капитал Украины" (ICU). Однако покупатель пока не найден, передает "Интерфакс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!