Главная Новости Досуг «Укрбуд» обращается к МВД и СБУ с призывом выяснить, кто стоит за «наездами» на госкомпанию (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрбуд» обращается к МВД и СБУ с призывом выяснить, кто стоит за «наездами» на госкомпанию (ФОТО)

1 апреля 2015 года возле строительного объекта на Никольской слободке около 150-ти человек, многие из которых были в масках и вооружены, сломали забор, ворвались на площадку, устроили потасовку с охраной

2 апреля 2015, 18:14
Поделитесь публикацией:
«Укрбуд» обращается к МВД и СБУ с призывом выяснить, кто стоит за «наездами» на госкомпанию (ФОТО)

 Пострадали участники инцидента, правоохранители, — цитируют "Экономические Известия" заявление "Укрбуда".

Разгромлен отдел продаж, похищена компьютерная техника. Сложившаяся ситуация требует срочного вмешательства правоохранительных органов и городских властей.

Мы обращаемся к Министру внутренних дел Арсену Авакову, к председателю Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко с призывом дать правовую оценку действиям провокаторов-погромщиков и выяснить, кто стоит за системными заказными акциями против госкомпаний, направленными на подрыв экономики Украины.

Псевдоактивисты прикрываются лозунгами о незаконности строительства, хотя Государственная строительная корпорация "Укрбуд" действует согласно закона, и уже много раз предоставляла все разрешительные документы различным комиссиям, депутатам и активистам.

Факты законности строительства игнорируются, в то же время жителей вводят в заблуждение, а представители различных партий используют их в своих интересах.

С жителями Никольской слободки проведены встречи и им подробно рассказано и о наличии всех необходимых разрешений, и о том, как преобразится микрорайон. Ведь тут планируется обустроить трехкилометровую набережную, заменить ветхие коммуникации. В планах также решить транспортную проблему, построив сквозной выезд на Русановскую набережную. Городу такие проекты сейчас не по карману и застройщик готов помочь решить эти задачи.

Однако проплаченные акции, в которых практически не участвуют жители микрорайона, стали инструментом давления на строительную отрасль, которая предоставляет рабочие места, и исправно платит налоги в городской и государственный бюджеты.

ФОТО: Экономические Известия

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!