Главная Новости Досуг В Одессе прогремели взрывы, пострадали спасатели
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе прогремели взрывы, пострадали спасатели

 Сегодня утром в Одессе во время пожара в гаражном кооперативе на улице Жолио-Кюри, 52 один за другим прогремели два взрыва, из-за которых пострадали семеро спасателей и владелец одного из гаражей

6 апреля 2015, 12:38
Поделитесь публикацией:
В Одессе прогремели взрывы, пострадали спасатели

 Об этом сообщила начальник пресс-службы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области Майя Гринько, передает "Сегодня".

 По ее словам, около 9-ти утра загорелся гараж с одним автомобилем, владелец которого умер год назад, а его родственники не знали, что находится внутри.

Огонь перекинулся на соседнее сооружение, где стояли 2 машины. Хозяин авто вовремя заметил пламя и выгнал их на улицу. Во время спасения автомобилей мужчина получил ожоги.

 "В пустом пространстве между сооружениями погибший владелец гаража, в котором и начался пожар, оборудовал себе кладовку, где хранил шесть баллонов с пропан-бутаном по пятьдесят литров в каждом, три баллона с углекислотой и семь канистр с бензином", – рассказала Гринько.

Один за другим взорвались два баллона с пропан-бутном, из-за чего семеро пожарных получили ожоги лица и рук 1-2 степени.

 В ГСЧС призвали владельцев гаражей не хранить взрывоопасные предметы и предупреждать прибывших на место спасателей о том, что находится внутри, ведь эта информация может стоить им жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!