Главная Новости Досуг Из Киева в Днепропетровск можно будет «долететь» на подводных крыльях
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Киева в Днепропетровск можно будет «долететь» на подводных крыльях

На середину-конец мая из Киева в Вышгород и Днепропетровск намечены первые пробные рейсы судов на подводных крыльях

6 апреля 2015, 14:53
Поделитесь публикацией:
Из Киева в Днепропетровск можно будет «долететь» на подводных крыльях

Об этом сообщил зам.генерального директора компании "Днепровский экспресс" Сергей Москаленко, передают "Вести".

 "Мы планировали начать навигацию уже в этом месяце, но проект стопорится", — рассказал он и уточнил, что много времени заняла покупка катеров.

 "Мы планируем купить "Метеор" в Румынии, и, по нашим расчетам, он придет к нам в начале мая. Катер, который мы покупаем, называется "Адмирал-1". Но, что интересно, изначально это судно носило имя "Василий Засенко", до 95-го года оно работало именно на линии Киев — Днепропетровск. Потом рейсы между областями закрыли, и в начале 2000-х наш "Метеор" ушел работать на Дунай"", — сообщил Москаленко.

 По его словам, "Метеоры" в Днепропетровск и обратно будут отчаливать в 7 утра. Время в пути — 9–10 часов. Стоимость билета — примерно 300 грн. На маршруте предполагается несколько остановок. Из них — в Черкассах, Каневе и Кременчуге.

"Такие тарифы не окупят наших расходов. Но мы не хотим спугнуть первых клиентов высокими ценами. На самоокупаемость будем выходить плавно, к тому же наш маршрут может быть удобен для жителей Днепропетровской области вместо маршруток", — уточнил Москаленко.

Кроме того, как он заявил, планируется имиджевый маршрут: Киев — Вышгород. "Стоимость билетов будет доступной всем, но какой именно, сказать пока не могу. Запустим его также в середине-конце мая", — уточнил зам.гендиректора "Днепровского экспресса".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!