Главная Новости Досуг Снизить уровень сахара в крови поможет хлеб
commentss НОВОСТИ Все новости

Снизить уровень сахара в крови поможет хлеб

Полезными свойствами отличаются цельнозерновые сорта

7 апреля 2015, 06:21
Поделитесь публикацией:
Снизить уровень сахара в крови поможет хлеб

Как пишет Xinhua, Университет Восточной Финляндии выяснил, что цельнозерновой ржаной и пшеничный хлеб, богатый клетчаткой, значительно снижает риск диабета 2-го типа. В эти продукты входит целый набор полезных веществ, в том числе неперевариваемые углеводы и биологически активные соединения. Именно в хлебе данные вещества отличаются высокой активностью, в отличие от изолированной клетчатки.

В ходе исследования было установлено, что потребление ржаного хлеба и пшеничного хлеба на закваске дает снижение уровня сахара после приема пищи, а также улучшает реакцию на инсулин. А вот белый пшеничный хлеб бесполезен: он не улучшал состояние ни у людей с метаболическим синдромом (подразумевающего наличие симптомов, повышающих риск диабета и атеросклероза), ни у здоровых людей.

Отметим, что ранее проводившиеся исследования также свидетельствуют о том, что цельнозерновые продукты снижают риск диабета 2-го типа. Правда, до сих пор ученые не знают, каким именно образом данным продуктам удается уменьшить риск.

Фото: "Комментарии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!