Главная Новости Досуг Хотите удачного знакомства – отведите мужчину от подруг
commentss НОВОСТИ Все новости

Хотите удачного знакомства – отведите мужчину от подруг

26 октября 2009, 12:21
Поделитесь публикацией:
Хотите удачного знакомства – отведите мужчину от подруг

Девушки, наверняка с вами случалось такое, что мужчина смотрит, улыбается и не подходит, чтобы познакомиться или оставить свой номер телефона? Что же не так? Вроде, и выглядите вы прекрасно, и ему улыбнулись пару раз, и "в угол, на нос, на предмет" посмотрели. А он взял и ушел, не оставив ни телефонного номера, ни электронного адреса...

Почему так происходит? Может быть, потому что сейчас появились более простые способы знакомства — через Интернет, в скайпе, на форумах. Но, скорее всего, дело в обычном страхе. Мужчина испугался. Чего? Попробуем разобраться.

Страх отказа

Пожалуй, это самый распространенный страх при знакомстве. Мужчина элементарно боится, что ему откажут. Причем, не в мягкой форме. Он уже настроился, собрал все силы в кулак, подошел, заметьте, на глазах у изумленной публики. А тут — на тебе, ему отказали. Самооценка на нуле, блеск в глазах потух, второй раз на такой подвиг он не решится, даже если станет принцем на белом коне. Или решится после принятия спиртных напитков. Или на сайте знакомств, где можно представить себя в самом выгодном, пускай и не всегда правдивом, свете.

Что можно посоветовать женщине в данной ситуации? Во-первых, зачем нам мужчина, который боится даже подойти. Во-вторых, если вы ему действительно понравитесь, он не испугается. Более того, будет добиваться вашего согласия на свидание изо всех сил. В-третьих, а почему бы вам самой не подойти. В конце концов, номер телефона, написанный на бумаге и переданный объекту, ни к чему вас не обязывает.

Страх согласия

Второй по популярности страх, возникающий при знакомстве — страх согласия. Казалось бы, чего уж тут-то боятся? А вот, оказывается, есть чего. Девушка согласилась, записала ваш номер телефона, вы — ее, и начинается: "Звонить ей или ждать, пока она позвонит?". "А вдруг она не позвонит?". "А вдруг она позвонит! Что же тогда делать? Куда ее звать, о чем говорить...". В принципе, изводить себя такими мыслями можно до бесконечности. Ни к чему, кроме нервного срыва, это не приведет. Вариантов в такой ситуации может быть два. Первый — позвонить самому. Второй — оставить выбор за девушкой. Захочет — позвонит, не захочет... И такое бывает. В любом случае, ожидание звонка от незнакомки, пускай даже прекрасной, не стоит переживаний.

Страх быть осмеянным

Отказ отказом, но есть куда более неприятные ситуации. К примеру, мужчина подходит знакомиться к девушке, которая находится в окружении подруг. И они, добрые и верные подруги, вступают в диалог, всячески высмеивая мужчину. Согласитесь, тут уж самооценка упадет не только ниже нуля, она ниже плинтуса свалится. Так что лучше сразу отвести мужчину в сторону от подруг, особенно если он вам понравился.

Стереотипы и неуверенность

В принципе, из-за неуверенности и возникают все вышеперечисленные страхи. Неуверенность мужчины в себе и в своих силах — настоящий бич для знакомства.

Представьте себе ситуацию: сидит за столиком в кафе красивая девушка. Сидит одна. Уже давно сидит. А никто к ней не подходит. Объясняется все это элементарно — мужчины боятся ее красоты, потому что чувствуют себя неуверенно, "недостойными" такой красотки. Конечно, все может быть тривиальнее. При взгляде на красавицу у мужчины возникают "стереотипные" мысли, что она не может быть одинока, что она может быть капризной фифой, что ей могут быть нужны только деньги, что для знакомства с ней нужен серебристый "Мерседес" или, на крайний случай, черный "Аккорд" и т. д...

А пока мужчины боятся, красавица встает и в одиночестве уходит домой, опечаленная тем, что к ней никто не подошел.

Да просто не хочется

Есть и такой вариант. Мужчина просто не захотел тратить силы на то, чтобы подойти и предложить знакомство. Полюбовался и ушел. Что ж, это уже не боязнь знакомства, а элементарное нежелание познакомиться по разным причинам. Возможно, лень, возможно, у него есть девушка. Не стоит огорчаться и даже думать об этом больше минуты.

Что же можно сделать мужчине, чтобы перестать бояться?

Во-первых, знакомиться не напрямую: "Девушка, а можно с вами познакомиться?", а под каким-нибудь предлогом. Например, можно задать классический вопрос "Как пройти в библиотеку?". Можно просто спросить, где находится улица или метро. В ответе на вопрос вам не откажут, а дальше можно задавать наводящие вопросы и завязать непринужденный разговор.

Во-вторых, пора отделаться от стереотипов! Симпатичная девушка не обязательно избалованная дурочка. Знакомиться на улице или в метро — это не страшно! Девушка не позвонила — это не конец света. Поверьте, без стереотипов жить намного легче.

В-третьих, старайтесь помнить, что все страхи, неуверенность и прочие помехи знакомству — всего лишь воспаленная фантазия. Пока мы разыгрываем в голове целый сценарий отказа, мы накручиваем себя так, что уже никакого знакомства не надо. А на самом деле, стоило просто подойти и узнать, что будет.

И напоследок, помните, что как мы себе представим ситуацию, как мы себя настроим, так все и произойдет. А потому — вперед, на положительной волне к новым знакомствам. И не надо бояться. Девушки не кусаются.

По материалам: Sexyweek.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!