Главная Новости Досуг Люди на Донетчине изменили отношение к милиции, - МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Люди на Донетчине изменили отношение к милиции, - МВД

В Донецкой области местные жители начали «тянутся» к правоохранителям 

8 апреля 2015, 11:10
Поделитесь публикацией:
Люди на Донетчине изменили отношение к милиции, - МВД

Об этом в интервью "ЛИГАБизнесИнформ" сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам население изменило отношение к милиции, а патриотические настроения "пошли вверх".

"Мы работаем, идем в люди, встречаемся с трудовыми коллективами. Я был и на заводе "Азовсталь", на комбинате им. Ильича. Люди к нам тянутся, меняется отношение. Есть очень много насущных вопросов, но на все можно найти ответы, просто необходимо больше общаться с людьми", — утверждает Аброськин.

Вместе с тем глава Донецкой милиции подчеркивает, что некоторые регионы могут позавидовать профессионализму местных правоохранителей.

"В донецкой милиции сейчас, боюсь перехвалить, но есть подразделения, которые будут стоять на уровень выше аналогичных во всей милиции Украины. Потому что милиция Донецкой области работает в сложнейших условиях. Да, присылают сотрудников МВД из других областей, которые здесь находятся месяц-два, и я благодарен каждому из них за службу в нашем регионе. Но они уезжают домой, а наши ребята исполняют свои обязанности здесь на протяжении многих месяцев. Они адаптированы к этим условиям, и уже с оружием в руках могут противостоять противнику", — рассказывает Аброськин.

По его мнению, в Донецкой области уже идет перестройка милиции.

"Здесь в большинстве своем остались люди, которые действительно хотят служить нашей стране. И желающих приехать к нам служить — довольно много", — акцентирует он.

Однако, добавляет Аброськин, остались и существенные проблемы.

"Человеческий фактор. Есть предатели еще. В семье не без урода. Мы еще не полностью очистились", — подытожил глава ГУ МВД в Донецкой области.

Как сообщали "Комментарии", ранее правоохранители задержала группировку из Днепропетровской обл., занимавшуюся контрабандой и мародерством в зоне АТО.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!