Главная Новости Досуг Cквер Небесной сотни в центре Киева хотят уничтожить, – СМИ (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Cквер Небесной сотни в центре Киева хотят уничтожить, – СМИ (ФОТО)

Активисты, обустроившие в 2014 году своими силами и за собственные средства сквер Небесной Сотни по улице Михайловской, 24-26 заявили о решении суда, оставляющем в силе планы по строительству офисного центра 

9 апреля 2015, 13:46
Поделитесь публикацией:
Cквер Небесной сотни в центре Киева хотят уничтожить, – СМИ (ФОТО)

Об этом пишет муниципальная газета "Вечерний Киев" со ссылкой на координатора сообщества "Город-Сад" Евгению Кулебу.

"Пока мы создавали на месте существовавшей здесь 7 лет свалки сквер, прокуратура прокрутила классическую для себя схему – тихонечко проиграла все суды, без каких-либо сообщений", — говорит координатор сообщества "Город-Сад".

Также она подчеркнула, что о судах, их результате, об апелляции активистов никто никого не уведомлял.

"В решении стоит, что мы не явились. Мы пару недель назад попросили депутата Киевсовета Рену Назарову разузнать, как там наше дело – и вот что оказалось. Сейчас дело в кассационном обжаловании", — рассказала Кулеба.

Заседание Киевского хозяйственного суда, где было принято решение об отказе в иске, вела судья Пригунова А.Б., городскую прокуратуру представляла Лядецкая Л.В.

Сквер, прилегающий к Михайловской площади, который так и назывался "Сквер по улице Михайловской" был без общественных слушаний по решению Киевсовета от 8 февраля 2007 года N 124/785 передан ООО "Укринвестресурс" для реконструкции и строительства отельно-офисного комлекса.

Аренда была оформлена на 10 лет 30 марта 2007 года участка в 0,5512 га, а уже 31 мая 2007 года между Киевсоветом и ООО "Укринвестресурс" был заключен договор купли-продажи участка в 0,2549 га.

Часть участка, входящий в состав Михайловской площади, расположена на территории историко-архитектурного заповедника "Стародавний Киев".

Также Кулеба отметила, что в случае строительства необходимо частично перекрывать Михайловскую площадь, поскольку на участок физически не может заехать крупногабаритная техника.

Как сообщали "Комментарии", коммунальное объединение "Киевзеленстрой" намерено реконструировать 4 парка и провести капитальный ремонт 35 парков и скверов в 2015 году.

Кроме того, в бюджете Киева на 2015 год предусмотрены средства на восстановление всех бюветов, находящихся на балансе города.

ФОТО: Сообщество "Город-Сад", archimatika.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!