Главная Новости Досуг В Донбасс приедут малазийские эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донбасс приедут малазийские эксперты

  Малайзия направит на Украину следственную группу для работы на месте крушения Boeing-777 компании «Малазийские авиалинии»

9 апреля 2015, 18:18
Поделитесь публикацией:
В Донбасс приедут малазийские эксперты

 Об этом сообщил в четверг, 9 апреля, глава полиции страны Халид Абу Бакар, передает "ТАСС".

 По его словам, 7 малазийских следователей "совместно с коллегами из Нидерландов, как ожидается, 14 апреля должны прибыть непосредственно в район крушения лайнера".

 Главной задачей, продолжил шеф полиции, "станет поиск обломков самолета, обнаружение вещественных доказательств, а также идентификация одного погибшего".

 Абу Бакар напомнил, что Малайзия "является членом следственной группы", в состав которой входят также Австралия, Нидерланды и Украина.

 Причем малазийская сторона была привлечена к этому процессу лишь спустя 4,5 месяца после крушения самолета, когда премьер-министр Наджиб Тун Разак в жесткой форме потребовал допуска экспертов его страны к следствию.

 Как сообщали "Комментарии", Нидерланды обнародовали 569 документов по делу о катастрофе малайзийского "Боинга 777" в Донбассе.

 Ранее прокуратура Нидерландов заявила, что самолет рейса "МН17" был сбит ракетой "Бук".

Напомним, пассажирский самолет "Боинг-777", выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года недалеко от Донецка. На его борту находились 283 пассажира (в основном граждане Нидерландов) и 15 членов экипажа, все они погибли.

Управление безопасности Нидерландов в сентябре 2014 г. опубликовало предварительный отчет о расследовании обстоятельств крушения лайнера. В нем говорится, что самолет "разрушился в воздухе, вероятно, как следствие структурного повреждения, вызванного попаданием в него большого количества высокоэнергетических объектов". Картина обломков самолета на земле указывает на то, что лайнер распался на куски еще в воздухе. Причиной, вероятно, было воздействие на самолет "большого количества объектов с высокой энергией", следует из доклада.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!