Главная Новости Досуг Кофеин помогает снизить риск суицида
commentss НОВОСТИ Все новости

Кофеин помогает снизить риск суицида

Кофеин помогает оптимистичнее воспринимать изменения в жизни и даже снижает риск суицида

10 апреля 2015, 07:20
Поделитесь публикацией:
Кофеин помогает снизить риск суицида

Исследователи из Рурского университета выяснили, что кофе улучшает настроение и делает человека оптимистом, пишут "Интерновости".

Ученые провели исследование, к ходе которого разделили испытуемых – людей старшего возраста –на две группы. Первая группа должна была каждый день выпивать несколько чашек кофе с кофеином, а второй группе предлагали пить кофе без кофеина. При этом участники эксперимента регулярно докладывали о своем настроении и самочувствии. В результате выяснилось, что первая группа чувствовала себя гораздо счастливее второй: ее участники оптимистичнее смотрела на будущее и позитивно оценивали происходящие в жизни события и изменения.

В свою очередь, ученые из Гарварда сравнили риск суицида среди взрослых, пивших по 2-4 чашки кофе с кофеином в день, и людей, вообще не потреблявших кофе или пивших кофе без кофеина. Т выяснили, что риск самоубийства среди людей, выпивавших каждый день по 2-4 чашки кофе, был снижен на 50%. Отметим, что ранее кофе с кофеином уже связывали со сниженным риском депрессии среди женщин. Соответствующее исследование Гарвард проводил в 2011 году. Снижение риска среди кофеманок составляло 15% по сравнению с женщинами, не пившими кофе.

Фото: PHL.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!