Главная Новости Досуг Под Киев везут белых львов, пум и жирафов
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киев везут белых львов, пум и жирафов

В середине мая под Киевом, в поселке Демидов, открывается новый гигантский частный зоопарк «12 месяцев»

10 апреля 2015, 14:20
Поделитесь публикацией:
Под Киев везут белых львов, пум и жирафов

В зверинце уже живут белый полярный волк, камчатские медведи-двойняшки Тоби и Куба (они уже проснулись – ред.), а также верблюд Леша — который не любит мужчин, но обожает женщин, пишет "Сегодня.ua".

Также в зоопарке целая коллекция пони и мары.

Уже с 15 апреля зверинец начнут массово наполнять и остальными животными: белыми львами и тиграми, носорогами, жирафами, рысями, пумами, росомахами, гиенами и другими.

"Всего будет около ста видов. В основном — жители разных зоопарков Европы. Сроки доставки специально прописаны так, чтобы к их прибытию все стройработы завершились", — рассказывает Нина Саад, директор по маркетингу.

А вот слонов, по ее словам, завезут немного позже — когда зверинец будет работать, и эксперты смогут оценить жилищные условия зверей.

В зоопарке рассказывают, что слоновник рассчитан на двух слонов, скорее всего, это будут две самочки.

"Мы планируем проводить даже свадьбы на слонах! У этих животных будет свое озеро", — говорит Саад.

Также в зоопарке есть помещения для жирафов, вольеры копытных и "остров" обезьян. Изюминкой зоопарка стал огромнейший замок, который похож на баварский дворец Нойшванштайн. Рядом с замком раскинулось искусственное озеро. В него уже запустили осетров, и к следующему году, когда подрастут, их разрешат ловить.

Также на территории зоопарка есть две детские площадки, комнаты матери и ребенка, ресторан быстрого питания и достаточное количество туалетов.

Цена за вход в зоопарк немалая: взрослому вход обойдется в 150 грн., а детям от трех лет и до 1,20 м роста — 50 грн., младше — бесплатно.

Вторую очередь зоопарка, на 10 га, начнут строить через три года. Там будет представлена водная тематика — морские котики и моржи.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!